Версия для слабовидящих
Наверх
680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 136
+7 (4212) 27-47-50; +7 (4212) 27-47-41

Как бы ни менялся мир, готовить пищу и торговать люди будут всегда, а в хабаровском торгово-экономическом техникуме ты получишь профессию, которая будет кормить тебя всю жизнь!
Фотогалерея
Медиа

Предлагаем вам начать знакомство с Техникумом с ознакомительного видео,
которое ответит на все вопросы.

Опрос

Почему Вы выбрали наш техникум?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
7.10.2017

50-ти летний юбилей Хабаровского торгово-экономического техникума

     В октябре 2017 года Хабаровский торгово-экономический техникум отпраздновал свое 50-летие. В честь юбилея состоялись двухдневные торжественные мероприятия. Почетными гостями праздника были министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, вице-спикер Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев, депутаты регионального парламента, представители министерства образования и науки, министерства экономического развития края, комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности, районной и городской администраций, председатель совета директоров ссузов Хабаровского края, представители предприятий-работодателей.

     Директор техникума Вячеслав Корсаков в своем поздравлении отметил, что за 50 лет Хабаровский торгово-экономический техникум выпустил 32000 специалистов для предприятий торговли и общественного питания. Техникум всегда пользовался высокой популярностью среди молодежи. Сегодня трудно назвать предприятия торговли, общественного питания, пищевой промышленности города и края, где бы ни трудились наши выпускники. Многие из них стали ведущими специалистами, руководителями предприятий и структурных подразделений. За 50 лет техникум стал настоящей кузницей профессиональных кадров. За полвека сменилось немало преподавателей. Пришло поколение молодых педагогов, но традиции качественной подготовки специалистов, заложенные при создании учебного заведения, продолжают действовать. Сегодня техникум имеет современную материально-техническую базу, открыт специализированный центр компетенций WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». На базе СЦК проходят соревнования региональных чемпионатов по компетенциям «Поварское дело» и «Хлебопечение». Преподаватели техникума не только учат, но и воспитывают студентов, прививая им чувство гражданской ответственности к учебному заведению, городу, краю, стране. 50-летие коллектив техникума встречает полным сил, творческой энергии, желания трудиться.

     Министр образования и науки края Алла Кузнецова отметила, что педагогический коллектив техникума объединяет высококвалифицированных педагогов, которые работают на перспективу, сохраняя лучшие традиции обучения и воспитания молодежи. Отдельно она остановилась на значимости опыта международного сотрудничества техникума, а также на практике приглашения выпускников техникума на преподавательскую работу, что обеспечивает хорошее качество подготовки специалистов.

     От имени Законодательной Думы края директору техникума и депутату регионального парламента Вячеславу Корсакову был вручен памятный подарок и приветственный адрес от спикера Думы Сергея Луговского. С поздравительной речью выступил вице-спикер регионального парламента Юрий Матвеев, поблагодарив коллектив техникума за ежедневный труд и любовь к педагогическому делу.

     Праздник подготавливался усилиями коллектива, студентов и выпускников. Но самое важное – было уделено большое внимание ветеранам, тем, кто стоял у истоков техникума. Каждому из них был вручен памятный подарок.

     За высокий профессионализм, большой личный вклад в процесс обучения и воспитания молодежи Почетной грамотой министерства образования и науки Хабаровского края и благодарственным письмом Законодательной Думы Хабаровского края был отмечен труд бывшего директора, а ныне заместителя директора по научно-методической работе техникума Татьяны Кириленко. Почетными грамотами Минобрнауки края, комитета потребительского рынка, Администрации г. Хабаровска были награждены преподаватель Наталья Гырылова, заведующая лабораторией Людмила Меркулова, заведующая отделением Александра Ерегина. От имени техникума было поздравлено 112 человек: студенты, преподаватели, сотрудники и ветераны.

 

 

 

    Для того, чтобы сохранить память о празднике, сохранить историю техникума для будущих поколений, был создан фильм о техникуме, в котором освещен исторический путь учреждения за 50 лет, а самое главное – в котором показаны в лицах люди, сопричастные к его становлению и развитию. Фильм состоит из четырех частей по количеству директоров, возглавлявших техникум за период существования.

50-ти летний юбилей Хабаровского торгово-экономического техникума - ХТЭТ
×
×