Версия для слабовидящих
Наверх
680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 136
+7 (4212) 27-47-50; +7 (4212) 27-47-41

Как бы ни менялся мир, готовить пищу и торговать люди будут всегда, а в хабаровском торгово-экономическом техникуме ты получишь профессию, которая будет кормить тебя всю жизнь!
Фотогалерея
Медиа

Предлагаем вам начать знакомство с Техникумом с ознакомительного видео,
которое ответит на все вопросы.

Опрос

Почему Вы выбрали наш техникум?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
4.12.2017

Профориентационные мероприятия в рамках V регионального чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В период с 28 по 30 ноября 2017 г. Хабаровский торгово-экономический техникум распахнул свои двери для школьников, которые имели уникальную возможность посетить V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Всего было охвачено более 300 учащихся 9-х классов школ города Хабаровска, таких как — МБОУ лицей «Вектор», МАОУ «Многопрофильный лицей», МАОУ «СШ «Успех», МБОУ гимназия № 7, МБОУ гимназия № 8, МАОУ «СШ № 37», МБОУ «СШ № 76 имени А.А. Есягина» и МАОУ «СШ с УИОП № 80».

Для будущих абитуриентов была подготовлена насыщенная и интересная программа, а также живое общение со студентами позволило погрузиться в атмосферу Хабаровского торгово-экономического техникума.

В фойе техникума школьников встречали студенты третьего курса и приглашали посетить учебный кулинарный цех «Лаборатория технологии приготовления пищи» где проходил мастер-класс «Технология приготовления изделий из слоеного теста».

Затем студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» провели для школьников экскурсию по современному лабораторному корпусу, где участники чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) демонстрировали свое мастерство по двум компетенциям «Хлебопечение» и «Поварское дело». В ходе экскурсии школьники также смогли узнать историю зарождения движения WorldSkills в России.

В импровизированном профцентре для гостей студенты ХТЭТ организовали чаепитие и небольшой концерт. В завершении экскурсии студенты рассказали ребятам о специальностях и направлениях подготовки, правилах поступления и обучения в техникуме, желающие приняли участие в анкетировании.  На память школьники получили красочные буклеты о техникуме, ручки и значки с логотипом ХТЭТ.

Профориентационные мероприятия в рамках V регионального чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - ХТЭТ
×
×