Версия для слабовидящих
Наверх
680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 136
+7 (4212) 27-47-50; +7 (4212) 27-47-41

Как бы ни менялся мир, готовить пищу и торговать люди будут всегда, а в хабаровском торгово-экономическом техникуме ты получишь профессию, которая будет кормить тебя всю жизнь!
Фотогалерея
Медиа

Предлагаем вам начать знакомство с Техникумом с ознакомительного видео,
которое ответит на все вопросы.

Опрос

Почему Вы выбрали наш техникум?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
24.10.2019

VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2019 ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Основная цель:

содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Основные принципы:
  • Практическая направленность. Все мероприятия и просветительские материалы Недели имеют практическую направленность и отобраны с учетом интересов целевых аудиторий.
  • Бесплатное участие. Все мероприятия в рамках Недели, такие как офлайн и онлайн семинары, доступ к библиотеке материалов и пр. являются бесплатными.
  • Отсутствие рекламы. Информация, предоставляемая в рамках Недели, носит исключительно информационно-просветительский характер и не содержит рекламы каких-либо финансовых продуктов и услуг.
  • Достоверность. На мероприятиях и в обучающих материалах Недели используется только проверенный контент, отвечающий целям и задачам Проекта, и привлекаются только подготовленные тьюторы и эксперты, обладающие соответствующим уровнем знаний и навыков. При проведении мероприятий используются информационные материалы, разработанные в рамках Проекта.
  • Доступный язык. В рамках мероприятий Недели граждане будут получать надежную комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами.

Открытие Недели в Москве пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в формате телемоста с регионами-участниками Проекта.

В этом году программа мероприятий Недели особенно насыщенная:
Очные и онлайн семинары

Обширная программа мероприятий по основным темам Недели, пройдет во всех регионах страны. В роли ведущих выступят консультанты по финансовой грамотности, специалисты и эксперты партнеров Недели, преподаватели учебных заведений. Смотри календарь мероприятий и записывайся на удобные даты.

Онлайн курс повышения финансовой грамотности

Бесплатный онлайн курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. По прохождении полной программы курса каждый участник получает диплом.

Задачи курса:

  • предоставление организованного доступа к консолидированной информации (в формате онлайн курса) по финансовой грамотности;
  • проведение информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение важности вопросов финансовой грамотности и безопасности.
Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»

26 октября стартует интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогут все желающие. Попробовать свои силы и подготовиться к новой призовой миссии квеста можно уже сейчас пройдя по ссылке https://quest.ncfg.ru/.

Семейные финансовые фестивали

Впервые в регионах России пройдут Семейные финансовые фестивали! Интерактивные финансовые фестивали направлены на повышение финансовой грамотности широкой целевой аудитории. К участию в фестивалях приглашаются дети и родители, мероприятия ориентированы на детей от шести лет. Фестиваль проводится в форме семейного праздника, объединяет просветительские образовательные формы с развлекательными форматами. В рамках Недели сбережений фестивали пройдут в городах: Ярославль, Уфа, Чебоксары, Воронеж, Сыктывкар. Регистрация на бесплатное участие в фестивалях по ссылке финфест.рф.

Флешмоб «УМК — учиться может каждый»

Участникам флешмоба необходимо сфотографироваться с учебно-методическими пособиями по финансовой грамотности от Минфина России. Пост с фотографией подписчики сообщества размещают в своих личных аккаунтах, с обязательным хештегом. По итогам флешмоба случайным образом будут выбраны победители, которые получать сувениры от Проекта.

Старт: 31 октября 2019 года
Итоги: 14 ноября 2019 года
Хештеги: #умк #учитьсяможеткаждый

Конкурс «Знай свои права»

Участникам предлагается ответить на несколько вопросов теста из учебника по финансовой грамотности, разработанного экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Проекта. Победители определяются среди правильно ответивших генератором случайных чисел и получают сувениры от Проекта и «спецприз» от МГУ.

Старт конкурса: 08 ноября 2019 года
Подведение Итогов: 15 ноября 2019 года

VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2019 ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ - ХТЭТ
×
×